Как выбрать пластиковые окна в Симферополе и Севастополе (часть 3)

3
Средняя: 3 (1 голос)

Как выбрать пластиковое окно в Симферополе СевастополеВ предыдущих частях мы выяснили почему необходимо выбирать для своего металлопластикового окна профиль с известным брендом; почему нужно требовать сертификаты подлинности на профиль с известным брендом; почему важно обращать внимание на производителя фурнитуры; а также чем крупный завод-производитель лучше "сарайного" производства. В этой части мы обсудим, как выбрать стеклопакет для металлопластикового окна в Симферополе и Севастополе.

 

 Наши рекомендации при выборе металлопластикового окна:

5. При выборе металлопластикового окна необходимо ответить на вопрос: что вы желаете получить от нового окна?

В первую очередь, это теплоизоляция, так как именно окна - основной источник теплопотерь в крымских домах и квартирах. По разным данным через светопрозрачные ограждающие конструкции зданий теряется 40-50 % тепловой энергии.

Шумоизоляция - пластиковые окнаМеталлопластиковое окно решает также задачу шумозоляции - эта проблема особенно актуальна для объектов, расположенных на оживленных городских улицах или междугородных трассах.

Для объектов с большими площадями остекления и ориентированных на юг и запад металлопластиковые окна должны обеспечить защиту от прямых солнечных лучей и перегрева.

А для частных домов, квартир и офисов на первых этажах металлопластиковое окно должно предуматривать решение проблемы безопасности и защиту от несанкционированного проникновения.

Правильное решение всех этих задач обеспечивает качество стеклопакета. В конструкции металлопластикового окна стекло занимает около 80% от общей площади. Таким образом теплоизяция, шумоизоляция и безопасность окна на 80% зависит именно от параметров стеклопакета. Выбор вида стеклопакета так же важен, как выбор профиля окна.

Стеклопакет – это несколько стекол, особым образом герметично соединенных между собой. Внутренняя воздушная камера стеклопакета заполняется воздухом или газом (аргон, криптон), что позволяет улучшить теплоизоляционные свойства по сравнению с обычными стеклами. 

Из чего состоит стеклопакетСтеклопакеты бывают однокамерными (два стекла и одна воздушная камера между ними) и двухкамерными (три стекла и две воздушных камеры).

Стеклопакеты могут изготавливаться из стандартного или специального стекла. По функциональному назначению специальные стекла делятся на:

  • энергосберегающие;
  • солнцезащитные;
  • мультифункциональные.

При этом любое из специальных стекол может быть:

  • стандартным;
  • закаленным;
  • триплексованным (многослойным).

В целом, если вы хотите обеспечить высокие показатели теплоизоляции - выбирайте для своего металлопластикового окна энергосберегающие стеклопакеты.

Если ваши окна выходят на шумную улицу, трассу или двор - обязательно заказывайте тройные (двухкамерные) стеклопакеты.

Если у вас южная сторона и большая площадь остекления - выбирайте солнцезащитные стеклопакеты.

А закаленное или триплексованное стекло выбирайте в тех в случаях, когда необходима безопасность или защита от проникновения через окно в частный дом или помещение на первом этаже.

Более подробно об энергосберегающих стеклопакетах читайте здесь.


Вы можете просчитать ваш заказ и задать нам любой вопрос по телефону +7-978-78-28-929 или отправить сообщение со страницы Контакты.


Цены на стандартные варианты металлопластиковых окон в Симферополе, Севастополе и по всему Крыму вы можете посмотреть здесь.

Цены на стандартные варианты остекления балконов и лоджий в Симферополе, Севастополе и по всему Крыму вы можете посмотреть здесь.